Трудовое право. - вопрос №652654

Здравствуйте, мне на данный момент 16 лет и я опекун у своей бабушки. Могу ли я пойти работать на лето? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы можете заключить трудовой договор с согласия вашего опекуна(пойти работать на лето!). Для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, продолжительность рабочего времени по ТК РФ  не должна превышать более 35 часов в неделю. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.