здравствуйте подскажите пожалуйста,как выписать бывшего... - Красноярский край - вопрос №652667

здравствуйте.подскажите пожалуйста, как выписать бывшего мужа из моего дома, который достался мне по наследству от отца.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Напишите заявление в суд. Выпишите б/мужа как утратившего право проживания. Ни каких прав при разделе общего имущества супругов на этот дом, или его часть супруг иметь не будет, т.к. дом вами приобретен в безвозмездной сделе (наследство) и является имуществом каждого из супругов т.е. только вашим (ст.36 СК РФ). Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.