Можно ли платить зарплату ниже... - Самарская область - вопрос №652690

Можно ли платить зарплату ниже МРОТ работникам, по совместительству?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентин. Размер МРОТ на сегодняшний день составляет 5205 руб. — это минимум за работу на полной ставке в месяц. Совместитель работает, например, на 0.5 ставки, в этом случае он не может получать в месяц менее 2602.50 руб. (5205 х 0.5).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Можно и ниже, если по табелю проводите 0,5 ставки

Можно вообще по договору поручения платить 1000,00рублей

по совместительству можно. целый рабочий день это полная ставка, у вас совместительство- не полный рабочий день… нужно рассчитать ставку и платить процент от оклада по ставке