Виновата ли скрытая инфекция в замершей беременности. - вопрос №652820

Добрый день! Меня зовут Елена. Мне 24 года.В 20 лет был выкидыш. На 5 неделе.В 22 замершая беременность на 9 неделе. Обнаружены «гандарелла», и «уреплазма»(Извиняюсь, что,  может, пишу не правильно )Загиб матки к сзади. Больше патологий нет вообще. Даже воспалений. Какова вероятность забеременеть и выносить нормально ребёнка.И могли ли мои болезни так повлиять на желанные беременности?

Ответы

Здравствуйте! Да конечно же инфекцию нужно лечить. Но не всегда инфекция влияет на течение беременности, все индивидуально.

Попробуйте для начала хорошо пролечиться от хронический инфекций (иногда требуется до четырех курсов). Скорей всего вы не до конца пролечились, если таково лечение было.

Удачи вам!

Ни гарднереллез, ни уреаплазма не относятся к инфекции.И ни то и ни другое не является причиной выкидыша на ранних сроках. Загиб матки тоже не препятствует зачатию и вынашиванию беремености.

При обнаружении гарднерелл достаточно восстановить флору влагалища.

А уреаплазмоз не существует такого заболевания и не признано это заболеванием и даже исключен из списка  в международной системе заболеваний.И носительство этого условно-патогенного микроба встречается  у 70 процентов здоровых людей.Лечить надо только в том случае, если есть симптомы острого воспалительного процесса, так могут быть осложнения в виде спаек и бесплодия.

Если раньше у вас не было проблем с зачатием, то забеременнеть у вас есть все шансы.А вот для того чтобы выносить ребеночка, вам надо пройти обследование на выявление причин невынашивания: сдать кровь на женские гормоны, гормоны щитовидной железы, обязательно пройти обследование у генетика.Если у вас есть соматические заболевания, то все это тоже обследовать и пролечить.Обязательно обследоваться на антифосфолипидный синдром, который часто является причиной выкидыша на ранних сроках.