Мерцающая головная боль при моргании - вопрос №652827

Здравствуйте! Я периодически(раз в месяц) испытываю локальную, мерцающую боль в левой макушечной стороне головы при моргании. Что это может быть? Мне 52 года.Я имею повышенное кровяное давление.повышенный сахар.При приёме болеутоляющих, боль проходит.Спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подобны боли характерны при неврологических заболеваниях — мигрень, хроническая пароксизмальная гемикрания, остеохондроз шейного отдела позвоночника и др., а также на фоне основных заболеваний — артериальная гипертония, сахарный диабет, которые кроме всего прочего могут ухудшать течение имеющегося неврологическогго заболевания.

Вам необходимо нормализовать и контролировать артериальное давление, для чего необходимо обратиться к кардиологу с результатами обследования:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатитнин, глюкоза, холестерин

3. ЭКГ

4. УЗИ почек, сердца, щитовидной железы

5. Консультация офтальмолога с определением глазного давления и осмотром глазного дна

Также необходимо наблюдение эндокринолога и постоянным контролем гликемии.

Необходимо провести УЗИ брахиоцефальных сосудов и с результатами посетить невролога, который даст соответствующие рекомендации согласно выставленному диагнозу.

Буду признательна за оценку ответа.