Помогите, прошу! - вопрос №652832

Здравствуйте. Будучи совсем ребенком, я, не осознавая что делала, играла с подругой в непристойные игры. Мы трогали друг друга, но я только сейчас понимаю, насколько это ужасно. Считается ли это блудом? Нам было по 7 лет и мы вообще ничего не понимали, мы ничего не знали… Сейчас очень раскаиваюсь и сомневаюсь, что смогу себе это простить… Что мне делать?

5 ответов

Ответы

Через это многие проходят, сатана не дремлет. Вопрос в другом, всё ли правильно сейчас Вы делаете!

Уважаемая Елена!

Вы сами пишите, что были «совсем ребенком и не осознавали». Эти грехи вы делали по незнанию, а не намеренно. Бог простит и забудет ваши прошлые ошибки, если вы действительно раскаиваетесь и принимаете его милосердие.

 Написано: «Блажен, кому отпущены беззакония и чьи грехи покрыты!» (Псалом 31:1) Как бы ни был тяжек грех, счастливый исход возможен, если человек искренне раскаивается.

Псалмопевец писал: «Я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: „исповедаю Господу преступления мои„, и Ты снял с меня вину греха моего». Честное признание в грехе приносит облегчение, и человека уже не мучит совесть за прошлые грехи.

Если мы сомневаемся, Бог говорит нам :«Придите и выясним наши отношения,— говорит Господь.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть"(Исаии 1:18).

Прийти, т.е. приблизиться к Богу можно только изучая Библию, а также через искреннюю молитву к нему. Написано «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (ИАКОВА 4:8). Нужно поступать в согласии со своими молитвами,  применяя Божье Слово.

В Библии также говорится о людях, которые совершали тяжкие грехи, но раскаялись и получили прощение Бога (1 Кор. 6:9—11).

Если у вас есть еще какие-то вопросы, пожал.пишите

Грехом к смерти является осознанный, но неисповеданный грех. С 7 лет ребенок открывается миру. 7 лет — цикл. Вы должны понять за что зацепились и выдернуть корень в вашей душе, котрый сразу обозначился.

Да хранит вас Бог!

Здравствуйте Елена.Вот смотрите вот они ваши действия когда то много лет назад, и как вы только воспоминания нахлынут, видите тут как тут расстройства, мир теряете, радость от жизни теряете, вот и попались врагу на этом, да еще сами себе судьей заделались, вы что пишите === Сейчас очень раскаиваюсь и сомневаюсь смогу себе это простить === вот и объегорил вас враг. Потому вы уже наверное взросленькая, потому враг, который вас расстраивает да мучает этими мыслями по другому в ваше сердце попал, через другие грехи, где вы не ищите. Вот смотрите враг он как может попасть в сердце, ЕСЛИ НАРУШАЕШЬ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, ЕСЛИ ИЗМЕНЯЕШЬ БОГУ ЛЮБВИ ДЕЛОМ СЛОВОМ И ПОМЫШЛЕНИЕМ. Вы вот заповеди и почитайте, не надо жить прошлым, надо жить сегодня, и сегодня надо следить за состоянием своего сердца, и от сегодняшних грехов надо очищать свое сердце. Видите вот смотрите вот так враг попал в сердце одним путем, а когда враг попадает в сердце, то он хочет как можно дольше жить в сердце, то враг он себя без работы не оставит, потому ему нужно урожай с нас снять, а расстройства наши это есть его урожай, и вот вы показали то место на чем расстраиваетесь, как бы враг воспользовался вашим не знанием, потому одного покаяния достаточно, что бы грех ушел, вы же говорите что раскаиваетесь, видите вы подали свет на врага, а он не уходит, значит не так делаете, и не в том месте, не в том грехе, ищите врага, видите же, вы раскаялись, но вы не видите что вам стало легче, потому что сами себя не можете простить, видите сами держите врага в сердце такой своей волей, а раз враг в сердце, и вы ему продляете аренду, потому расстройства продолжаются, сердце не очищается, и БОГУ ЛЮБВИ не куда войти, сердце оказывается занято, видите не даете БОГУ ЛЮБВИ поработать с вашими грехами, все сами, и уже враг войдя в сердце другими путями, и он свежий, в сегодняшних грехах то вошел, а когда враг в грехе прибавляется, это значит что где то ослушался БОГА, и уже если выбрал путь греха, то уже БОГ он уходит из не послушного сердца, и дает возможность врагу, в виде греха войти в сердце, видите где то поменялось состояние вашего сердца и вы это не увидели, когда меняется состояние сердца то БОГА ЛЮБВИ убавилось, врага прибавилось, и это не когда то в 7 лет, это уже сегодня, и вот оно то место, через которое враг вас начал расстраивать. Видите обман врага в чем, он вас заставил думать, что грех еще старый, а еще враг поселил вам мысль, что вы сами должны простить себя или нет, видите враг создал все условия, что бы он проживал долго в сердце, и что бы вы не обратились к БОГУ ЛЮБВИ за помощью, раз сами решаете простить или не простить, то уже сама себе судья. Когда вам было мало лет, то БОГ по отношению к вам он был больше в вашем окружении, вас БОГ сопровождал, и охранял, находясь в ЛЮБВИ ваших родителей, а ваши родители они вас сильно ЛЮБИЛИ, потому враг он просто не мог к вам войти в сердце, через то что вы описали, это просто детская шалость, вы еще находились в процессе, когда шел воспитательный процесс, и вас еще учили, и вам еще говорили, что хорошо и что плохо, может уже вас за это, ваши родители когда то отругали, или провели с вами разговор, как бы получается, что можете не все эпизоды помнить, может когда то вот оно есть ваше наказание родительские слова, и вы уже в то время знали что это плохо, уже сегодня то этого же нет, видите вот он воспитательный процесс и вот он результат воспитания, в вашем сегодняшнем поведении, получается, то что случилось когда то, это для того, что бы вы стали сегодня уже другой, видите БОГ он еще в то время, вам заложил в сердце ваше другое уже сегодня поведение, потому это всего лишь воспитательный процесс, и все, надо про то забыть, если вы посмотрите сегодня на малышей, то вы увидите, что бывает что малыши мальчики дерутся, а потом родители, они им разъясняют, что надо не драться, надо не обижать, и т.д. видите тоже вроде грех, не проявил ЛЮБОВЬ к ближнему, но все это по другому, не как у взрослых, это процесс воспитания, надо же учить малышей, что плохо и что хорошо, а на примере это лучше получается, потому если плохо сделал, то получишь подзатыльник, который будешь помнить всю жизнь, и уже таких ошибок больше не сделаешь, или много родители поговорят, вас родители с помощью БОЖИЕЙ с детства вели, потому вы были охраняемы, и ваше сердце было охраняемо, вот когда уже стал взрослый, вот она есть свободная воля, это как у птиц, вылетел из гнезда, и уже нет связи с родителями, и уже БОГ ведет птенца, и он должен был быть обучен всему своими родителями, и все это для того, что бы не погибнуть, уже вот он прямой провод с БОГОМ, когда вы уже взрослая, вот где вы принимаете решения, вы решаете, соблюдать заповеди или не соблюдать, вы даете возможность сопровождать вас БОГУ, или вы выбрали нарушить заповедь, а значит выбрали сопровождающим врага. Вы думаете, что вы расстраиваетесь, из за того, что много лет назад, это произошло, но видите то в зачет греха вам не бралось, потому вы тогда были ребенком, и не ведали еще что творите, видите врагу выгодно что бы вы думали, что вот он под этим соусом живет, в том грехе который был когда то, да еще сделал вас судьей себе, вы же видите вы как говорите, вы себя простить не хотите, видите вот и все, даже если вы придете в церковь, и на исповеди и покаянии это выдадите как за грех, то вам легче не станет, потому что не на то место свет подали, раз за грех то не принялось, то и врага в нет в этом, видите и получится, побывали в церкви, прошли исповедь и покаяние, и причащение, пришли домой, а расстройства тут как тут опять в вашем сердце, и все это потому что не в том месте искали врага, и не получилось очистить сердце. Потому в начале вам совет таков, станьте христианкой, и начните вести христианский спасительный образ жизни, найдите себе духовника, что бы вам священник духовник помогал разобраться, что творится с вашим сердцем, духовник, священник, он вам поможет распознать где вы согрешили, поможет вам выявить непорядок в вашем сердце. Пропишет нужное лекарство для лечения сердца, и даст вам нужный настрой, подскажет вам, что надо от ХРИСТА получить прощение, а не вы есть себе судья. Надо научиться по христиански менять состояние своего сердца. А пока что получается, что вас христиане консультируют как христианку, а у вас такое мнение, что вы сами должны простить себя или не простить, так вы себя ни когда не простите, потому что не правильно думаете, если вы даже себе скажете прощаю себя, но враг то он не уйдет, потому что он в другом грехе, который вы еще не нашли. Меняется состояние сердца, по свободной воле, и уже вот она будет помощь БОЖИЯ, а без БОГА вы сами себя ни когда не простите, потому врагу это не надо, потому БОГ ЛЮБОВЬ не сможет войти в сердце, потому что оно не очиститься. Христиане в начале очищают свое сердце через исповедь и покаяние от греха от врага, на исповеди и покаянии, находишь с помощью духовника непорядок в сердце, подаешь свет на врага, а враг он света боится, потому уже покидает сердце, просишь прощение, получаешь прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается, и уже через причащение БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он входит в освободившееся место в сердце своею БЛАГОДАТЬЮ. Потому получается, из того что вы написали, то видится, что вы все не так понимаете, что с вами происходит и пока еще не знаете какие ваши действия, как христианке должны быть, ЭТОМУ НАДО УЧИТЬСЯ. А действовать надо быстро, не надо давать в себе жить врагу в грехе, потому что он будет продолжать мучить и расстраивать. Потому начните вести спасительный христианский образ жизни, который позволит вам иметь хорошее настроение на каждый день. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Неосознанные поступки Бог не считает за грехи. Он благ и милостив и любит прощать. Став взрослой Вы стали понимать что есть хорошо и что плохо. это уже осознание. Как сказал Иисус одной женщине взятой в прелюбодеянии: «И я тебя не обвиняю. Иди и больше не греши».