Как дальше действовать? - вопрос №652842

Добрый день! Муж юрист, открыл ИП, подал объявление, что консультирует, подготавливает документы. Что он должен делать дальше, а то он сел, а клиенты к нему не идут. В чём может быть причина? Нужен ли бизнес план? И кто его может составить?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, бизнес план нужен лично для предпринимателя, У ИП его не будут проверять. Клиент должен его узнать по рекламе, во визиткам, через знакомых. Нужны хорошие отзывы.

Смело, правильное дело. Нужен грамотный маркетинг и реклама. Обращайтесь помогу.

а куда подал обьявление что консультирует? нужно хорошо себя прорекламировать. создать личный сайт, составить прайс лист, чтоб цены были привлекательны для покупателя, первый год компания будит работать на себя, на пиар, реальная прибыль начнется через какое то время, когда он себя зарекомендует как качественный специалист

Здравствуйте. Ни один бизнес не работает сам по себе на этапе стартапа. Вашему мужу нужно искать заказы, набивать портфолио и делать себе такое имя, чтобы сарафанка приводила клиентов. Но на данном этапе вам действительно нужно начать с маркетинга, второй эксперт прав! бизнес-план должен быть на одном листе А4, все что действительно нужно — это поиск и привлечение клиентов