Доброго вечера Ситуация такая,муж говорит... - вопрос №652874

Доброго вечера.Ситуация такая, муж говорит что больше не любит меня и ему нужно время, причем методично мне говорит о том что он равнодушен, но полностью уверен что я его буду ждать, и только он примет решение о нашем дальнейшем существовании… Как мне быть? Требует от меня изменений в личном характере, но сам менятся не собирается… Прожили вместе 7 лет, итеперь говорит что я издевалась над ним все эти годы, что я должна вытащить сувства ко мне...

Дополнение автора от 04.06.13 20:23:08

Его самоуверенность раздражает, он очень унизил меня в человеческих качествах, и доверять я ему уже не смогу.Образовалась мысль что и я начинаю от всего этого охлодевать, но он меня начинает убеждать, что как ждала так и ждешь.Мне это очень не нравится.Если я уйду, то он считает это амбициями.

ЕГо слова четкие, я сам решу будем мы вместе или нет, и ни в какую не принимает мысль, что первой уйду я....

Ответы

Здравствуйте.

"говорит о том что он равнодушен, но полностью уверен что я его буду ждать" — и что же Вы, будете ждать? Как думаете поступить?

На самом деле муж пытается, таким вот своеобразным образом, донести до Вас, что его не устраивают Ваши с ним отношения. Только и всего. Все зависит от Вас. Какое решение примете, так и будет. Возможно, муж и «не собирается меняться», но, если изменитесь Вы — изменятся отношения, и это скажется на его поведении (т.е. согласно законам системы — он изменится вместе с Вами).

Хотите сохранить отношения? Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Виктория!

Я предлагаю Вам ПЕРВОЙ принять решение, независимое от мнения Вашего мужа, исходя из своих ЛИЧНЫХ потребностей!

Удачи!

Здравствуйте, Виктория! Думаю, Вам нужно понять, что в этой ситуации хотите Вы? Выберите  психолога на сайте, если хотите, можете обратиться ко мне.

Удачи Вам!

Здравствуйте! А Вы ответьте себе честно на вопрос- а действительно ли Вы готовы уйти или это только слова, я из вашего письма почувствовала страх остаться одной, страх рахрыва, и много недовольства собой, и скорее всего, Вы сами так считаете (подсознательно конечно!), что муж Вас не любит, и чувствуете в чем-то свою вину- поднимайте свою самооценку, увереннсть, учитесь любить себя по-настоящему, принимать себя полностью, освобождайтесь от ненужных разрушительных убеждения относительно себя, окружения и выстраивайте свою новуб прекрасную реальность на основе настоящей лбви, взаимопонимания и счастья!

Ув Виктория, вы должны думать о своих чувствах и своих желаниях кажется вы слишком зависите от мнения и поступков вашего мужа. Если не муж, то кто-то другой должен сказать, как вам быть  Решайте самостоятельно свою судьбу Если есть ошибки-исправляйте.Если «издевались » над мужем.то повинитесь.Если не хотите или не сячитаете себя виновной, то не поддавайтесь обвинениям.Всего вам доброго.