Доброго вечера Ситуация такая,муж говорит... - вопрос №652874

Доброго вечера.Ситуация такая, муж говорит что больше не любит меня и ему нужно время, причем методично мне говорит о том что он равнодушен, но полностью уверен что я его буду ждать, и только он примет решение о нашем дальнейшем существовании… Как мне быть? Требует от меня изменений в личном характере, но сам менятся не собирается… Прожили вместе 7 лет, итеперь говорит что я издевалась над ним все эти годы, что я должна вытащить сувства ко мне...



Дополнение автора от 04.06.13 20:23:08

Его самоуверенность раздражает, он очень унизил меня в человеческих качествах, и доверять я ему уже не смогу.Образовалась мысль что и я начинаю от всего этого охлодевать, но он меня начинает убеждать, что как ждала так и ждешь.Мне это очень не нравится.Если я уйду, то он считает это амбициями.

ЕГо слова четкие, я сам решу будем мы вместе или нет, и ни в какую не принимает мысль, что первой уйду я....

Ответы

Здравствуйте.

"говорит о том что он равнодушен, но полностью уверен что я его буду ждать" — и что же Вы, будете ждать? Как думаете поступить? 

На самом деле муж пытается, таким вот своеобразным образом, донести до Вас, что его не устраивают Ваши с ним отношения. Только и всего. Все зависит от Вас. Какое решение примете, так и будет. Возможно, муж и «не собирается меняться», но, если изменитесь Вы — изменятся отношения, и это скажется на его поведении (т.е. согласно законам системы — он изменится вместе с Вами).

Хотите сохранить отношения? Обращайтесь, помогу.

04.06.13

Здравствуйте, Виктория!

Я предлагаю Вам ПЕРВОЙ принять решение, независимое от мнения Вашего мужа, исходя из своих ЛИЧНЫХ потребностей!

Удачи!

04.06.13

Здравствуйте, Виктория! Думаю, Вам нужно понять, что в этой ситуации хотите Вы? Выберите  психолога на сайте, если хотите, можете обратиться ко мне.

Удачи Вам!

04.06.13

Здравствуйте! А Вы ответьте себе честно на вопрос- а действительно ли Вы готовы уйти или это только слова, я из вашего письма почувствовала страх остаться одной, страх рахрыва, и много недовольства собой, и скорее всего, Вы сами так считаете (подсознательно конечно!), что муж Вас не любит, и чувствуете в чем-то свою вину- поднимайте свою самооценку, увереннсть, учитесь любить себя по-настоящему, принимать себя полностью, освобождайтесь от ненужных разрушительных убеждения относительно себя, окружения и выстраивайте свою новуб прекрасную реальность на основе настоящей лбви, взаимопонимания и счастья!

04.06.13

Ув Виктория, вы должны думать о своих чувствах и своих желаниях кажется вы слишком зависите от мнения и поступков вашего мужа. Если не муж, то кто-то другой должен сказать, как вам быть  Решайте самостоятельно свою судьбу Если есть ошибки-исправляйте.Если «издевались » над мужем.то повинитесь.Если не хотите или не сячитаете себя виновной, то не поддавайтесь обвинениям.Всего вам доброго.

05.06.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store