Добрый день В компании,где я... - Москва - вопрос №653240

Добрый день. В компании, где я работаю, происходит реорганизация (смена юрлица и т.д.) Мне предлагают написать заявление по собстсвенному желанию, поскольку на моё место взяли другого человека. По собственному желанию я писать не собираюсь. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия.

Лучший ответ по мнению автора

В случае реорганизации Вашей компании (например, слияния с другой компанией о котором Вы говорите) в соответствии с частью 5 статьи 75 Трудового кодекса РФ: Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации. То есть реорганизация вовсе не является основанием для Вашего увольнения.
05.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ссылайтесь на эту статью
05.06.13

Здравствуйте! Напишите мотивированную жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру. А если вас уже незаконно уволили, напишите исковое заявление в районный суд о востановлении на работе и взыскании морального вреда за незаконное увольнение. Всего доброго!

05.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store