Пени за не вовремя оплаченные страховые взносы, за недоимки. - вопрос №653354

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Налоговая служба требует с Нас (с Учреждения) пени за не вовремя оплаченные страховые взносы, за недоимки, которые Мы (Учреждение) производили в 2009 году, и даже в 2006 году (т.е. за 2009 года, за 2006 год). Имеют ли они на это право? Ведь столько времени прошло… Спасибо! С уважением!

Лучший ответ по мнению автора

Прошел срок исковой давности, но даже несмотря на это налоговики и другие фонды требуют уплаты недоимки и пеней. Свою позицию Вы сможете отстоять только в суде.