Я задавал вопрос о приеме... - вопрос №653572

Я задавал вопрос о приеме и увольнения с работы осужденного к лишению свободы, трудоустроенного в исправительном учереждении, и основания его увольнения с работы в исправительном учереждении. По УИК труд в колонии обязателен, есть ссылки к ТК, но вопрос увольнения с работы осужденного неясен, ст 53 и ст 129 УИК есть замечания по поводу приема и увольнения сработы.

Ответы

Статья 53 У-ИК РФ утратила силу с 1 января 2010 года — Федеральный закон от 27.12.2009 N 377-ФЗ. В ч. 3 ст. 129 У-ИК РФ ясно указано: "Труд осужденных регулируется законодательством Российской Федерации о труде, за исключением правил приема на работу, увольнения с работы и перевода на другую работу. Перевод осужденных на другую работу, в том числе в другую местность, может осуществляться администрацией предприятия, на котором они работают, по согласованию с администрацией колонии-поселения". Всего доброго.