Добрый день! Мне хочется услышать... - вопрос №653617

Добрый день! Мне хочется услышать ваш совет. Я планирую беременность. Сейчас веду здоровый образ жизни — питание, витамины. Но к сожалению в юност благоразумной не была — было неумеренное употреблене алкоголя, сигареты. (лет 16-18). Потом я образумилась, но все  равно алкоголь присутствовал в жизни, студенческие суботние вечера и т.д. Последний год вела умеренный образ жизни, т.е. изредка позволяла. Ну авот сейчас взялась за здоровье. Начала читать о планировании… и прочитала страшные вещи… что типа неважно что сейчас начала здоровый  образ жизни, все что я впила раньше уже повлияло на мой организм и яйцеклетки и т.д. Я понимаю что могу вызвать у вс осуждение и думать раньше нужно было, но скажите — так ли в се это? Каковы мои шансы на здоровую семью и что мне делать?.. Огромное спасибо заранее.

1 ответ

Ответы

Шансы на здорвого ребенка, практически 100%, то, что раньше позволяли давно вывелось из организма, и, если нет хронических, наследственных заболеваний, то не нужно переживать.

Здоровья Вам.