Добрый день! Моему сыну 3,5год... - вопрос №653672

Добрый день! Моему сыну 3,5год. Температура уже двое суток выше 38(38,5-39,4) У ребенка ни чего не болит.Что это может быть? Чем можно сбить температуру? Даю Нурофен и Панадол, хватает на 1,5-2час

Лучший ответ по мнению автора

Это может быть вирусная инфекция. Вполне возможно, что через сутки — двое (обычно на 3- 5 день) «выползет» или сыпь, или диарея (жиидкий стул) и т.д. Самое правильное- показать ребеночка хорошему врачу, который прощупает кишечник. печеночку, внимательно осмотрит лимфоузлы, горлышко и т.д. и сможет предположить диагноз. Если не помогают стандартные противовоспалительные препараты (панадол, нурофен) необходимо сочетаие анальгетика+спазмолитика. Самое лучшее ввести внутримышечно анальгин и но- шпу, например. если нет такой возможности то либо в свечах папаверин, либо выпить папаверин или но- шпу и одновременно в обычно дозе дать жаропонижающее. Дозироврочки зависят от веса ребенка. и обязательнопоите побольше, не травами, чаями или соками- обычная водичка или компотики из сухофруктов, отвар изюма.  Ни в коем случае не растирайте ребенка ничем, не кутайте, старайтесь, чтобы дома был прохладный воздух (не выше 22, а лучше 20 градусов) и влажный.

Здоровья ребеночку.