Помогите понять, что со мной!Я... - вопрос №653678

Помогите понять, что со мной! Я не могу взять себя в руки. Не могу устроиться на работу уже полгода. Каждый день откладываю на потом. Живу у мамы, она меня не гонит, но и не спонсирует конечно. Мне невероятно стыдно, что я в свои 23 года не помогаю ей, а валяюсь целый день на диване. Когда я выхожу на улицу меняпросто трусит, мне кажется, что все на меня смотрят. Я часто не могу выйти, потому что у меня не получается выбрать одежду, мне кажется, что я во всем плохо выгляжу.Это, как боязнь мнения окружающих, только в 30 раз хуже. Это доходит до какой-то паники. Меня прямо бросает в жар. О собеседовании на работу и подумать страшно.Я и звонить по обьявлениям месяц тренировалась. Неделю дрессировала себя, читала мотивационные книги, готовилась к собеседованию. Поехала, вроде как, уверенная в себе, серъёзная девушка. А получила таакой категоричный отказ! Естественно после этого ни на какие собеседования больше не пошла. Поехала домой.Истерика. Первая за полгода. А знаете, что самое интересное? Я была нормальным человеком, работала на шикарной работе, у меня была куча друзей. Я всегда была душой компании ( но меня на работе круто подставили и меня уволили, так что, в глубине души, я догадываюсь, что явилось «возбудителем» такого состояния) А сейчас я залепливаю наклейкой веб-камеру на ноуте, потому что мне кажется, что кто-то может её взломать и увидеть, что я плачу. Что-то вроде мании преследования.Ах да… к психологу идти у меня денег нет. Близким друзьям довериться не могу, потому что НЕ МОГУ. У меня такое впечатление, что это не я, будто бы я со стороны смотрю. Пишу вам, потому что буквально только что у меня в голове промелькнула мысль убить себя. Я боюсь, что у меня реальные нелады с головой. Помогите пожалуйста.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Все ваши переживания можно понять, вы перенесли предательство, потерпели неудачу на собеседование, к которому тщательно готовились, что и вызвало у вас стрессовое состояние. Самооценка понизилась. Такое состояние корректируется. Вы можете выбрать психолога на сайте, кто-то работает и бесплатно, кто-то от 0 руб., договориться о бесплатной консультации и проработать с ним ваше состояние. Всё получится.