подскажите - вопрос №653713

подскажите пожалуйста как узнать по ip адресу владельца? Звонила оператору, к которому он подключен, но это конфид. информация. Мне нужно это для того что б он запаролил свой вай фай, так как под его именем сидит половина нашего подьезда на халяву, а мне он чем мешает. т.к. в моей квартире сидит гопло людей в определенном месте (на кухне точка доспупахалявного вай фая) и сутками играют. Мне хотелось бы узнать где он живет и сказать что б закрыл доступ. Вот этот халявный вай фай — Dir-615, г. Киев, Деснянский р-н, оператор «Нашнет». Помогите пожалуйста установить этого соседа.

3 ответа

Ответы

стандартными средствами — никак… поэтому просто повесьте на двери вашего дома объявление...

к тому же мало ли — вдруг он действительно хочет чтоб его вай-фай был незапаролен

можно зайти на роутер и запролить, или подправить access-листы ( занеся все маки устройств, которые Вам не любы).P.S. сам обладаю халявной точкой, только там все намного сложнее — изолированная сеть, каждого подключенного шейпить роутер+DNS.

Здравствуйте!

Если вай-фай не запоролен, значит что настройки модема тоже по умолчанию.

Следовательно, никто не мешает вам войти в настройки и самой запоролить, либо изменить настройки нужным образом.

Вопрос этики такого поступка я умышленно опускаю.

P.S.: по логину в настройках соединения можно получить больше информации.

Удачи.