Больно глотать - вопрос №653745

Добрый вечер. Больно глотать уже три дня, ощущения кома в горле, обильное слюноотделение, сухой кашель, иногда оттдает в ухо. Что это? И еще — может ли быть рак горла за пол года курения в 17 лет?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Рак горла быть не может. Подобными симптомами он не проявляется и курение в течении 6 мес (и даже больше) к нему ен приведет. Описаные Вами симптомы могут быть при аллергических проявлениях, простудных заболеваниях, ларинготрахеите, фарингите идаже при ВСД и панических атаках (проще говря при волнении сильном). ПОсетите лор врача и не переживайте. Здорвья Вам.

Добрый вечер. Скорее всего у вас ОРЗ, но не исключается острый тонзиллит (ангина), поэтому стоит обратиться к врачу педиатру на прием. Онкологические заболевания глотки обычно так быстро не развиваются.

Роман! Подобные симптомы с болью при глотании как обычно могут быть при банальных ангине или фарингите. Меня смушает обильное слюноотделение о котором вы пишете. Оно характерно для более серьезных заболеваний — паратонзиллит или парафаренгиальный абсцесс, что может потребовать стационарного лечения. Вам необходимо очно обратится к врачу.