Как поступить? - вопрос №653789

Встречаюсь с мужчиной 2,5 года. Планировали свадьбу, детей. Он москвич, я приезжая. Живем не вместе — он ждет, когда я уже переселюсь к нему. У него в семье две квартиры — обе ему не принадлежат — собственники его родители. Одну они сдают и он предлагает переселиться — мама его постоянно говорит, чтобы мы уже съехались и перебрались на ту квартиру.Я, однажды, спросила его — вот мы поженимся, у нас будет ребенок — ты пропишешь нас в своей квартире, а как только я куплю свою — я выпишусь… На что он мне ответил — ребенка да, а тебя нет. Меня так это задело — просто получается, он мне не доверяет… Я же не претендую на его квартиру как собственник - я, просто, хотела жить в его квартире на законных основаниях, а не так, чтобы трястись, что вдруг у него будет плохое настроение или если я что-нибудь не так сделаю -выгонет… — просто и в женскую консультацию бы было легче зарегистрироваться, да и вообще, прописка жизнь облегчит. Я его люблю очень и я бы прописала его в своей квартире, если бы ситуация у нас бы была наоборот- даже мама моя сказала — ты бы наивная, прописала бы не задумываясь, так как доверчивая. В общем, с того момента — мы перестали общаться… А я жить без него не могу… Просто и обидно и плохо мне одновременно… Просто, о каком тогда будущем вообщем может идти речь, если он мне не доверяет. Просто я устала, что всегда, когда у нас происходят какие-то стычки — на примирение всегда я первая иду. В общем — запуталась совсем...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Для некоторых людей любовь и финансы, разные вещи, и в одну корзину их не складывают.

А вы ему разве доверяете, если для уверенности в завтрашнем дне вам нужна прописка? Для того что бы встать в консультацию, можно получить временную регистрацию, и этого будет достаточно.

Он москвич, а соответственно думает иначе нежели вы, и квартира эта не его, а родителей. Вы в его квартире будете жить на законных основаниях как жена, а прописка здесь не причем.

Встаньте на его место и подумайте не с вашей позиции, а со стороны как его родителям досталась эта квартира, какие могут быть у него основания что бы вас не прописывать.

И ситуация конечно не очень хорошая. Представьте что он теперь думает, что вы из-за того что он отказался вас прописать, перестали с ним общаться.

05.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.

Чтобы ответить на ваш вопрос, у меня появилась куча вопросов к вам. Как давно произошел конфликт? Кто решил прервать общение? Были ли попытки с его стороны возобновить отношения? Вы совсем не разъяснили ситуацию с этой стороны.

Обращайтесь в чат, постараемся разобраться вместе.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

05.06.13

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store