Как поступить? - вопрос №653789

Встречаюсь с мужчиной 2,5 года. Планировали свадьбу, детей. Он москвич, я приезжая. Живем не вместе — он ждет, когда я уже переселюсь к нему. У него в семье две квартиры — обе ему не принадлежат — собственники его родители. Одну они сдают и он предлагает переселиться — мама его постоянно говорит, чтобы мы уже съехались и перебрались на ту квартиру.Я, однажды, спросила его — вот мы поженимся, у нас будет ребенок — ты пропишешь нас в своей квартире, а как только я куплю свою — я выпишусь… На что он мне ответил — ребенка да, а тебя нет. Меня так это задело — просто получается, он мне не доверяет… Я же не претендую на его квартиру как собственник - я, просто, хотела жить в его квартире на законных основаниях, а не так, чтобы трястись, что вдруг у него будет плохое настроение или если я что-нибудь не так сделаю -выгонет… — просто и в женскую консультацию бы было легче зарегистрироваться, да и вообще, прописка жизнь облегчит. Я его люблю очень и я бы прописала его в своей квартире, если бы ситуация у нас бы была наоборот- даже мама моя сказала — ты бы наивная, прописала бы не задумываясь, так как доверчивая. В общем, с того момента — мы перестали общаться… А я жить без него не могу… Просто и обидно и плохо мне одновременно… Просто, о каком тогда будущем вообщем может идти речь, если он мне не доверяет. Просто я устала, что всегда, когда у нас происходят какие-то стычки — на примирение всегда я первая иду. В общем — запуталась совсем...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Для некоторых людей любовь и финансы, разные вещи, и в одну корзину их не складывают.

А вы ему разве доверяете, если для уверенности в завтрашнем дне вам нужна прописка? Для того что бы встать в консультацию, можно получить временную регистрацию, и этого будет достаточно.

Он москвич, а соответственно думает иначе нежели вы, и квартира эта не его, а родителей. Вы в его квартире будете жить на законных основаниях как жена, а прописка здесь не причем.

Встаньте на его место и подумайте не с вашей позиции, а со стороны как его родителям досталась эта квартира, какие могут быть у него основания что бы вас не прописывать.

И ситуация конечно не очень хорошая. Представьте что он теперь думает, что вы из-за того что он отказался вас прописать, перестали с ним общаться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.

Чтобы ответить на ваш вопрос, у меня появилась куча вопросов к вам. Как давно произошел конфликт? Кто решил прервать общение? Были ли попытки с его стороны возобновить отношения? Вы совсем не разъяснили ситуацию с этой стороны.

Обращайтесь в чат, постараемся разобраться вместе.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.