Не получается самостоятельно справиться со... - вопрос №653826

Не получается самостоятельно справиться со стрессом. Из последних сил пытаюсь взять себя в руки, но не удается. Иногда когда негатива через чур много меня начинает трясти, и возникают позывы рвоты. Если у меня что то не получается, я начинаю делать ошибку за ошибкой и в результате загоняю себя в угол. Начать принимать какие нибудь успокоительные?

Ответы

Здравствуйте Виктория.

Никто и никогда из компетентных экспертов не назначит вам медикаментозное лечение заочно. Задача в вашей ситуации понять причину и источник стресса и начать работу в данном направление, а это невозможно сделать без частной консультации.

Обращайтесь в чат, постараемся разобраться вместе.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

Ув Виктория. обращайтесь к нам за психологической помощью За лекарственной обращайтесь в раздеь МЕДИЦИНА.

Добрый вечер. Виктория,

Первое-медикаменты:

*не стоит пить ни каких лекарств. Медикаменты выписывает только специалист, только при очном приеме, только после постановки вам диагноза и степени тяжести заболевания.

*к тому же не ждите от успокоительных мгновенного действия. Все успокоительные, и не только, выписываются по определеной схеме ввода вас в прием таблеток,  и потом, выходя из них.

Второе - симптомы: описанная вами симптоматика  "меня начинает трясти, и возникают позывы рвоты" соответствует как психическим заболеваниям, напрмиер, панической атаке, и нахождение в длительном стрессе -способствует ее формированию, так же и относиться и к медиинским заболеваниям, поэтому здесь вам обязательно (чтобы снять подозрения) пройти полное медицинское обследование и обязательно эндокринолога и гинеколога.

Третье — стрессоустойчивость: есть специальные техники формирования этого качества личности, как черты характера.

Виктория, пока ознакомьтесь с этими статьями, надеюсь они будут полезны для вас.

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  В них вы найдете действенные техники и методы самопомощи. Попробуйте. Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи этой серии находятся в разделе «Блоки» (верхняя строка), рубрика «Психология»- «Страхи и фобии»

Вы так же можете обратиться в поликлиннику, к которой приписаны,  на прием к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус