Стесняюсь называть мужа по имени... - вопрос №653846

Стесняюсь называть мужа по имени.Проблема в самом имени… Хотя оно обычное-Николай… живём полтора года. ребёнку 10ый месяц, а мужа по имени так и не получается назвать… при ком-то легко… обсуждать допустим или говорить о нём… а так обратиться по имени никак не могу… язык не поворачивается… начала искать помощь, так как начал претензии предъявлять по этому поводу… не могу понять,почему так… нашла один ответ в том, что не могу обращаться по имени к тем, чьё имя мне не нравится. вот и имя Коля попало под не любимое. но что поделаешь,… мужа люблю сильно. А вот он меня часто по имени называет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Возможно с именем связаны негативные воспоминания из детства… и очень важно с причинами  разобраться...

Как вариант обсудите с мужем (интимное) альтернативное имя  которое будет передавать вашу любовь и будет приятно как ему так и вам… более того, только Вы будете его так называть… и Вы подарите ему еще одно имя...

Удачи и всего вам доброго!

05.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Анечка, не обязательно нахывать мужа по имени)) Начните мужа называть  «милый», или «любимый», или «родной» и т.д. Но ни в коем случае ни зверинными названиями (например, зая, котик и т.д.)  

Кстати. Так, постепенно, вы можете перейти к обращению к мужу по имени. Но, самое главное, вы дадите вашему ребенку замечательную модель семьи и модель обращения взрослых друг к другу)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

05.06.13

Ув.Анна, зовите мужа Коленька. Или Николя. В ощем пофантазируйте. И у вас получится. Представьте.что у мужа имя как у царя.Николай Второй. Это очень красивое имя. обозначает -победитель. Ника -богиня победы.Николай тоже получается бог победы.)))

06.06.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
04.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store