задача - вопрос №653894

найти площади диагональних сеченей прямоугольного пареллелепипеда.высота параллелепипеда равна 12 см, а сторони основания 8см, и 6см.

Ответы

в основании лежит прямоугольник со сторонами 8 и 6 см

у прямоугольника диагонали равны, поэтому площади диагональных сечений должны быть одинаковы

площади будут вычисляться, как произведение диагонали основания на высоту параллелепипеда

получим: а=8, b=6

d^2=a^2+b^2=64+36=100

d=10

S  сечения  = h*d=12*10=120

Буду благодарна, если отметите

Михаил Александров