Здравствуйте У меня вопрос: пусть... - вопрос №653895

Здравствуйте. У меня вопрос: пусть есть программный продукт (исходный код вебсайта) который компания хочет продавать за 10 тыс рублей. Предположим, что недобросовестный покупатель выложил свою, купленную копию в интернет в открытый доступ. Тем самым подорвав прибыль компании. На основании чего его можно наказать и самое главное (если штраф), то как рассчитывать размер этого штрафа? (Предположим, что мы можем однозначно определитьнарушителя). Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Владимир! если речь идет о работе с исходным кодом, распространяемым под лицензиями Open Source или подобного рода, то согласно лицензионному соглашению. Данные лицензии относятся к  концепции и практики использования законов авторского права. С уважением, Ольга!