Здравствуйте! подскажите что делать если... - вопрос №653990

Здравствуйте! подскажите что делать если я постоянно ругаюсь со своей второй половинкой из-за всяких пустяков!? Мы перестали понимать друг друга, она меня постоянно пилит, а я в свою очередь срываюсь на ней по пустякам.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий.

У каждой пары есть модель семейного поведения. Судя по всему, ваша совместная жизнь складывается по такой вот деструктивной модели.

Модель можно изменить. Для этого обратитесь лично к психологу.

Ещё один вариант: Возможно у вашей половинки есть какое-то постоянное раздражение и недовольство чем-то одним, но очень для неё значимым. Говорить об этом ей неприятно, вот она и находит тысячи причин.

Может быть и так, что устранив одну причину, вы избавитесь от пиления. Если, конечно, не затяните с решением и это не превратиться в обоюдную привычку.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дмитрий.

Для начала научиться говорить на одном языке, так, чтобы Вам не просто слышали, но еще и понимали. Овладеть навыками эффективного общения в принципе может любой.

Вот пара моих статей: http://psihologist.ucoz.ru/publ/konflikty_i_ikh_profilaktika/1-1-0-26

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_obresti_vzaimoponimanie/1-1-0-73

За более подробной информацией обращайтесь в чат, помогу.

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы постоянно ругаетесь со своей второй половинкой из-за всяких пустяков, если Вы перестали с супругой понимать друг друга, если она сменила статус любящий жены на «пилу», а Вы в ответ на её пиления срываетесь по пустякам, то пришла пора обратиться к психологу, желательно семейному и вдвоем с любимой половинкой. Удачи Вам и всех благ. Ирина.