Здравствуйте, меня зовут Ольга у... - вопрос №654076

Здравствуйте, меня зовут Ольга у меня проблема в семье которую я не в силах решить, мы с мужем живем 2 года есть ребенок, но последнее время мы просто постоянно ссоримся и доходит до оскарблений. мне уже надоело это все терпеть уже мысли о том что бы уехать от него, а он угрожает что ребенка не отдаст. так хочется жить спокойноно мы цепляемся за каждое слово.невозможно находится в одной квартире, я уже и к родителям ездила на неделю, приехала и ровно 2 дня мы не ругались а потом все началось сначала.

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Каждая семья счастлива и несчастлива по своему, поэтому в Вашем случае следует разбираться индивидуально… есть некоторые моменты которые следует уточнить в личной беседе лучше всего сделать это в чате...

Вероятно отношения обстрились в рождением ребенка… и здесь от Вас потребуется изменение стратегии поведения, женской мудрости… и тогда все наладится...

Удачи и всего Вам доброго

Здравствуйте, Оля!

Отношения строят двое и ответственность за то, какими они будут делиться поровну. Иногда истинная причина конфликта  скрыта, а на поверхности оскорбления, упреки и т.д. О причинах ссор вы ничего не пишите, но судя по письму ваша семья еще только в начале пути, и рождение ребенка часто серьезное испытание для молодой семьи.

Муж «цепляется за каждое слово» — так он выражает свое недовольство, но вот чем? Что он хочет донести до вас своими «цепляниями»? Постарайтесь взглянуть на мужа как на человека который делает это не для того, что бы вас обидеть, а возможно по своему неумению и не знанию.

Добрый вечер. Оленька, вы ж молодая семья)) Уехать — значит убежать от решения проблемы. Вам, солнышко, нужно учиться взаимодействовать с друг другом, вырабатывать компромиссные решения и т.д.

Оленька, вам нужно:

*убрать частые причины ссор,

*вспомнить о женской мудрости и хитрости, которым вас учила мама (если забыли мы напомним)))

*освоить новые модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные)))

Оленька, помните две истины: воспитание мужа — это процесс длиною в жизнь; хочешь изменить мужа — изменись сама))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус