Дорожный налог - Саратовская область - вопрос №654080

В прошлом году,18 декабря 2012 у меня умер отец.После его смерти осталась машина, во владение которой по закону я имею право вступить не ранее, чем через полгода, т.е.,18 июня 2013 года.Имеет ли право ГИБДД требовать с меня оплату дорожного налога за это время, т.е., с 18 декабря 2012 по 18 июня 2013 года?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Требовать уплату транспортного налога будет налоговая инспекция, с даты регистрации права (на легковой автомобиль) в органах ГИБДД.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!