Здравствуйте, у меня такой вопрос:... - Москва - вопрос №654272

Здравствуйте, у меня такой вопрос: предположим при покупке программы с покупателем заключается лицензионное соглашение, а затем некоторые его персональные данные, по которым его можно однозначно идентифицировать (паспортные данные, ФИО, дата соглашения и т.д.) шифруются и добавляются в код программы. Никто этот текст расшифровать не сможет кроме того, кто его зашифровал. Вопрос: нужно ли в обязательном порядке уведомлять клиента о том,что его персональные данные будут так «вшиваться» в программу, и если да, то на основании чего и в какой форме? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Владимир! использование персональных данных физического лица не относится к области интеллектулаьных прав. если у вас имеются сомнения относительно использования персональных данных физического лица, сделайте такую оговорку в договоре, который между Вами заклчючается. Из вопроса следует, что лицензионное соглашение есть. С уважением, Ольга!