Республика Татарстан

выселить брата с женой ради покоя мамы. Помогите! - вопрос №654273

Здравствуйте! у меня длинная история пожалуйста прорчитайте его и помогите мне! собственника дома являюсь я 1/4 доля и мама 3/4. в этом доме она живет с моим братом и его женой гражданкой узбекистана. жена его мягко сказано не уровновешенная переодически приносит увечья имуществу дома (разбивает при ссорах с братом посуду, не давно разбила стеклянную дверь...), брат мой тоже горячий из-зассоры с женой постоянно поподает маме (не бьет, а «истерит»). на мирное соглашение чтобы жили они отдельно от мамы брат не соглашается (постоянного дохода нет, жена его в декрете с годовалым ребенком). Маме моей покоя нет, не давно брат с женой поссорились, она уехала разбив дверь к свой маме, осколок двери попол моей маме в голову, а она подала заявление в милицию, что брат с мамой избили ее, оклеветала. помогите пожалуста как с припомощью закона выселить их от мамы, ей с ними покоя нет! Пожалуйста!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы и ваша мама являетесь собственниками дома. Согласно законодательства России имеете полние право распоряжаться своей собственностью. В связи с чем обратитесь в суд с исковым заявлением о выселении скандальных родственников. Ссоры и порча имущества досточное к тому основание. Кроме того, пусть ваша мама обратиться в мировой суд с заявлением о клевете (ст.128.1 УК РФ) в отношении снохи и также освидетельствует рану на голове от пореза(если таковая есть), что будет еще одним подтверждением противоправного поведения родственнников. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.