Челябинская область

Наследство - вопрос №654321

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с вопросом наследства. У меня есть бабушка. У бабушки было двое детей (сын и дочь). Мой отец и его сестра (моя родная тетя). Дочь (моя родная тетя) умерла. У ней остались совершеннолетние дети. Бабушка оформила завещание на моего отца. В завещании указано, что ее (бабушкина) квартира + все имущество после ее смерти должно достаться моему отцу.У меня такой вопрос. Может ли претендовать дочь моей умершей тети на эту квартиру или на какую-то часть? Никак не могу найти грамотного ответа на этот вопрос. Спасибо заранее за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Однозначно НЕТ. Исключением могла стать лишь обязательная доля в наследстве (это касается несовершеннолетних, иждивенцев). В Вашей ситуации совершеннолетняя дочь умершей тети не имеет никаких прав на квартиру, по завещанию все имущество переходит Вашему отцу.

Удачи и спасибо за оценку и выбор лучшего ответа:).

06.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Если бы Ваша бабушка не оставила завещания, наследование происходило бы по закону и дети тети наследовали бы по праву представления.  В Вашем случае наследником по завещанию является  Ваш отец. Все имущество наследует только он.

06.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store