Челябинская область

Наследство - вопрос №654321

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с вопросом наследства. У меня есть бабушка. У бабушки было двое детей (сын и дочь). Мой отец и его сестра (моя родная тетя). Дочь (моя родная тетя) умерла. У ней остались совершеннолетние дети. Бабушка оформила завещание на моего отца. В завещании указано, что ее (бабушкина) квартира + все имущество после ее смерти должно достаться моему отцу.У меня такой вопрос. Может ли претендовать дочь моей умершей тети на эту квартиру или на какую-то часть? Никак не могу найти грамотного ответа на этот вопрос. Спасибо заранее за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Однозначно НЕТ. Исключением могла стать лишь обязательная доля в наследстве (это касается несовершеннолетних, иждивенцев). В Вашей ситуации совершеннолетняя дочь умершей тети не имеет никаких прав на квартиру, по завещанию все имущество переходит Вашему отцу.

Удачи и спасибо за оценку и выбор лучшего ответа:).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Если бы Ваша бабушка не оставила завещания, наследование происходило бы по закону и дети тети наследовали бы по праву представления.  В Вашем случае наследником по завещанию является  Ваш отец. Все имущество наследует только он.