Здравствуйте Нужна помощь Я приобрела... - Москва - вопрос №654396

Здравствуйте. Нужна помощь. Я приобрела в собственность квартиру, в которой оставалась бывшая супруга бывшего собственника с его детьми. Был суд и мы подписали мировое соглашение. Было вынесено определение суда: 1. Ответчик сохраняет право пользования жилым помещением по адресу: *** на срок до 31 мая 2013 года. По истечении указанного срока Ответчик обязуется сняться, прекратив тем самым свое право пользования недвижимостью.2. Если у Ответчика появляется в собственности жилье в Москве или Московской области, то Ответчик обязуется сняться с регистрационного учета и выселиться из спорной комнаты досрочно. 3. В течение месяца со дня вступления в силу решения суда Ответчик обязуется погасить задолженность по оплате за электроэнергию и коммунальным платежам. 4. В течение месяца со дня вступления в силу решения суда Ответчик обязуется установить приборы учета водопотребления за собственный счет. 5. Ежемесячно в период времени до 31.05.13 Ответчик производит оплату потребленных коммунальных услуг и электроэнергии в полном объеме в соответствии с данными учета потребления и платежными документами ЖКХ и Энергосбыта. 6. Истец в рамках данного гражданского процесса отказывается от взыскания понесенных им судебных расходов. На настоящий момент ответчик ни разу не заплатила квартплату (каждый раз отвечала через неделю, через две, теперь не берет трубку вообще), счетчики не установила и по ее словам я поняла, что выписываться она тоже не собирается. Я сходила в наш паспортный стол и начальник ФМС сказал, что на основании определения суда он выписать ответчика не сможет, нужно подавать в суд на неисполнение мирового соглашения, а это еще два-три четыре месяца. Можно ли в моей ситуации решить дело быстрее, то есть выписать и выселить ответчика в более короткие сроки.

Ответы

 Напишите заявление в суд о выдачи Вам исполнительного листа. Исполнительный лист предъвите в Службу судебных приставов. Они заставят ответчика выполнить судебное решение.