Добрый день Нужно утеплить стены... - вопрос №654433

Добрый день.Нужно утеплить стены из проф. листа, площадью 100 м2. Крыша, утеплённая урсой 50 мм и опилками, бетонный пол, хочу перевести помещение в торговую площадь, нужно: зимой в – 40 и сэкономить на отоплении, летом + 40 было прохладно. Нужны материалы с долгим сроком службы и не дорогие. Как лучше сделать ?

Ответы

В Вашем случае самым простым и рациональным для стен будет устройство вентилируемого фасада с утеплителем из экструдированого пенополистерола толщ 100мм или минплиты 150 мм+ветробарьер+ профлист, теже утеплители для крыши. Чтобы не нарушать кровлю возможно устройство утепленного подвесного потолка. Применение пенополистерола обычного не допустимо по противопожарным нормам. Большая толщина утеплителя практически не даст эффекта.