Москва

Самозахват? - вопрос №654439

Добрый день! Сложилась такая ситуация. В конце мая умер сосед-алкоголик, являвшийся собственником квартиры. Еще при жизни его квартира была превращена в притон (алкоголь, наркотики). Сейчас, после смерти владельца, притон продолжает функционировать. Полиция периодически забирает оттуда людей, но вскоре всё возвращается. Брат владельца не предпринимает активных действий до вступления в наследство, т.е. планирует ждать полгода. Что в такой ситуации могут сделатьсоседи? Куда обратиться? Можно ли силами соседей хотя бы заменить входную дверь, законно ли это?

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь в адмистративные органы и в полицию, а именно к участковому. Они обязаны принять меры к данной квартире. А именно, вызвать наследника, представителей УК или ТСЖ, создать комиссию и опечатать данную квартиру до принятия наследником наследства и сделать её недоступной для посторонних лиц. Всего доброго!