Здравствуйте Купили квартиру по договору... - Омская область - вопрос №654465

Здравствуйте.Купили квартиру по договору уступки. застройщик банкрот.дом на стадии сдачи.внешний управляющий сказал в регистрационной палате получат свидетельство на собственость только те дольщики, которые есть в реестре кредиторов.нас там нет. прав управляющий? и как в это реестр попасть? на руках у нас есть только договор о долевом строительстве и договор уступки права требовани.

Ответы

Добрый день! Согласно ст. 71 ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Вы вправе обратиться с заявлением о включении в список кредиторов в арбитражный суд, к должнику или временному управляющему с приложением документов, подтверждающих обоснованность этих требований.