Самарская область

На моего сына написали заявление в милицию. - вопрос №654518

Добрый день, моему сыну 11 лет. В лагере он подрался с мальчиком, который начал первый, мой сын ударил его в глаз. Мальчика увезли в больницу. Мама мальчика написала заявление в милицию. Инспектор приезжал в лагерь и общался с моим сыном, но меня никто в известность не поставил. Что делать? и что грозит моему сыну. Мама мальчика еще хочет подать всуд на возмещение материальных расходов и на компенсацию ха моральный ущерб. Спасибо за ранее.

Ответы

Здравствуйте. Вашего сына могут поставить на учет в отдел по делам несовершеннолетних. Мама ребенка в гражданском порядке может взыскать расходы на лечение и компенсацию морального вреда. Уголовной ответственности у ребенка не будет. На Вашем месте стоит попробовать договориться в досудебном порядке о возмещении при наличии подтверждающих документов на оплату лечения.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!