Как поступить? Согласие на покупку квартиры. - Московская область - вопрос №654642

Добрый день!
Я — гражданка России, хочу купить квартиру в России.
муж-иностранец, гражданин Германии, на русском не говорит.
По закону требуется его согласие на покупку...

Как лучше поступить?
Он напишет письменно, что согласен, я это переведу в России и без него попробую нотариально заверить… или же надо в Германии его согласие на немецком нотариально заверить, потом перевести в России и без него сходить вновьзаверить у российского нотариуса....
Ума не приложу как проще...
СПАСИБО!

Ответы

Здравствуйте! Составьте его (мужа) согласие в консульстве России в Германии. И переправьте в РФ. Этого будет достаточно для заключения сделки. Всего доброго!