я жертва, которую все используют... - вопрос №654724

я жертва, которую все используют и унижают, я не успеваю на работе, я стала увлекаться алкоголем, я просто не хочу жить, что мне делать

Ответы

Наталия, прежде всего постарайтесь реально оценить себя, что бы ваша самооценка не настолько зависила от мнения других людей: вы станете более устойчивой к влиянию окружающих. Не успеваете — потратьте усилия и распланируйте свое время. Поставив реальные цели, пути их достижения, сосредоточившись на главном.  О том как преодолевать кризисы посмотрите мое видео: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_2228.html Попробуйте применить каждый из советов непосредственно к вашей жизни. Задайте себе вопрос: как я могу применить этот совет на работе, дома, в отношениях… Можете расписать это на бумаге или на компьютере — тогда ваши действия приобретут конкретику. Делать более подробный анализ проблемы и искать пути выхода из нее лучше все же искать во время индивидуальной консультации. Обращайтесь! если не сложно — оцените ответы экспепртов и выбирите лучший.

Перестать быть жертвой. Для этого существуют коррекционные методики. Вы можете выбрать эксперта и пообщаться с ним лично.