остановка дыхания - вопрос №654821

Здравствуйте, у меня ночная остановка дыхания, как говорит жена, сильных храп потом остановка дыхания на 15-30 секунд, я астматик и аллергик, часто заложен нос в летний период нос закладывает по 2-3 раза в день спасаюсь только спреем Ринонорм, однако я знаю что остановка дыхания во сне очень опасна, быть может вы мне посоветуете как это вылечить? Или к какому врачуобратиться с моей проблемой? Слышал что от остановки дыхания у людей ухудшается здоровье, работа сердца, и т.д и велик риск смерти, Всерьёз задумался а что же дальше если мне сейчас всего 28 а уже такая проблема, я курю есть небольшой избыточный вес ну и аллергик.

06.06.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У вас много факторов риска — курение, излишний вес, бронхиальная астма. При бронхиальной астме довольно часто возникает синдром ночного апноэ. Синдром этот действительно может приводить к тяжелым осложнениям, поэтому требует обязательного обследования и лечения. Вам  необходимо исключить курение, снизить вес. Также обязательного необходимо обратиться к пульмонологу для обследования и назначения базисной терапии, которая положена всем больным бронхиальной астмой.

Буду признательна за оценку ответа. 

06.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Синдром ночного апноэ часто встречается у тучных людей и с этим необходимо бороться, т. к. это действительно опасно. От сосудосуживающих капель вам необходимо отказаться, т.к. их прием только усугубляет вашу ситуацию. При синдроме ночного апноэ необходимо обследоваться у лор врача, при показаниях проводится оперативное лечение (увулопластика), а также необходимо похудеть (иногда после нормализации веса все эти явления исчезают).

07.06.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store