Вологодская область

Подскажите меня развели по интернету... - вопрос №654910

Подскажите.меня развели… по интернету нашел объявление о выдаче кредитов… написал там сказали без проблем дадут но нужна предоплата на авиабилет курьеру-я взял и перевел… и не кредита и не денег.что делать? и что он может с его стороны какие у него могут быть защиты… =напишите мне sistemapass@mail.ru

Ответы

Здравствуйте Роман.

Пишите заявление в полицию, вас обманули мошенники. Будте внимательны, когда вас просят внести предоплату.

оень сложно доказать мошенничество будет так как в вопросе мало подробностей указано. была ли переписка между вами? сохранена ли она? може договаривались по телефону? и т.п. территориальный отдел точно этим заниматься не будет если объективно.

Злоумышленника смогут вычислить по IP адресу компьютера, с которого отправлялись вам сообщения. Вы деньги на счет через банк перевели? у вас должны остаться данные по поводу счета, на которые вы перевели деньги.Доказать будет сложно, т.к. вы лично не общались и этих людей не видели, опознать их в дальнейшем не сможете и мало ли кто к их компьютеру подходил.

по ip адресу точное место нахождения не определяют максимум дом, информация о счете мало что даст так как фирма номинальная и есть банк клиент что б деньги переводить.