Может ли сойти с ума... - вопрос №654924

Может ли сойти с ума взрослый человек из-за энергетики маленького ребенка
4 ответа

Ответы

Да, может

Смотря что вы имеете в виду под «сойти с ума» и «энергетика маленького ребенка». Психические нарушения после родов у женщин случаются, причина чаще всего гормональная. Если вы имеете в виду что то иное — раскройте подробнее.

Сойти с ума — не сможет. А вот выбесить до агрессии маленкий ребенок еще как может. Потому что его методы общения с реальностью крайне тяжелы для взрослых людей: крик, плач. Беспомощность ребенка компенсируется его умением постоянно приковывать к себе внимание, когда ему что-то надо. Это тяжело для психики взрослых людей, требуется навык родителям и тем, кто сидит с детьми. Но этот навык тренируется, приходит опыт и маленькие дети перестают так сильновыматывать и раздражать. Судя по вашему вопросу — у вас до этого ребенка не было детей. Вот вам и тяжело. Учитесь терпению, отдавать искренне реенку свою любовь — и со временем станет легче.

Может, если взрослый являет собой неурановеешенный типаж. Тогда постоянное общение с ребенком чревато. Видно все идет к этому.