Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

А есть ли в РФ... - вопрос №654947

А есть ли в РФ ограничение, запрет или же лицензия на покупку сигнальных пистолетов которые не предназначены для причинение вреда и не являются не травматическими и не газовыми. И можно ли их переносить с паспортом на устройство?

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст. 13 ФЗ РФ «Об оружии» приобретаются без лицензии и не регистрируются сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Российской Федерации не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия. Калибр свыше нужно регистрировать и лицензировать.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!