70% или как захочет бывшая... - Ставропольский край - вопрос №655179

Здравствуйте! Мой муж по первому браку -алиментщик! Алименты у него исчисляются в виде 70% от заработка(т.к. была задолжность), на протяжении 3,5 лет ежемесячно погашается задолжность и алименты.На сегодняшний момент он трудоустроен на 0,5 ставки.По нашему региону прожиточный минимум составляет 4600руб., а 0,5 ставки получается 3300руб-от этой суммы работодатель и производит все выплаты! Может ли его жена подать в суд иустановить определенную сумму выплаты,(когда мой муж на сегодняшний день состоит в браке и имеет несовершеннолетнего ребенка-дочери 1г.3мес.)или как платил на сегодняшний момент-так и будет платить по 70% до момента погашения задолжности???

Ответы

В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса бывшая супруга имеет право обратитьтся в суд за определением алиментов в твердой денежной сумме, решению примет суд исходя из представленных сторонами доказательств.

 Но и Ваш супруг имеет право обратиться в суд за снижением размера алиментов в связи с изменившимся материальным и семейным положением, а еменно рождением ребенка в другом браке (ст. 119 Семейного кодекса РФ).

07.06.13

Здравствуйте! Когда у должника имеется постоянная работа, алименты в твердой денежной сумме не устанавливаются. Кроме того максимальный процент взыскания 70 % предусмотренный по закону уже установлен. Дальше не куда!

07.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store