Тюменская область

раздел дома при разводе детей,... - вопрос №655225

После женитьбы сына, мы его родители, приобрели для их проживания 1/2 частного дома. В последствии на продажу выставили вторую часть дома, и обсудив с детьми мы так же решили ее выкупить. Денег у них не было, поэтому мы оформили на себя жилищный кредит и все же выкупили вторую часть дома. Собственниками по документам оформили сына с его супругой, по 1/2доле каждому, в надежде что они будут жить дружно и счастливо. Кредит выплачиваем сами. В настоящее время сын разводится с женой, и она претендует на половину дома. Кредит до настоящего времени не погашен. Подскажите пожалуйста, можем ли мы как приобретатели данного дама, претендовать на его долю, либо обязать бывшую сына самостоятельно выплачивать кредит, чем руководствоваться???

Ответы

Здравствуйте. Уточните, Вы брали именно ипотечный кредит? Доля в праве собственности на дом находится в залоге у банка? Или это — обычный кредит, но целевой и в договоре указано, что он выдаётся для приобретения конкретного объекта недвижимого имущества? Эта информация важна для консультации.