Здравствуйте Комната в общежитии приватизирована... - Самарская область - вопрос №655324

Здравствуйте.Комната в общежитии приватизирована на четверых человек.Отец хочет сделать дарственную своей доли на старшего сына, совершенолетнего.Какие для этого нужны документы? Нужно ли платить при этом какие либо налоги? И нужен ли при этой операции тот на кого оформляется дарственная?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дарение на близких родственником налогом не облагается. Нужно составить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре. Будут нужны все докуметны на квартиру (домовая книга, техпаспорт), договор дарения и обязательно оригинал документа подтверждающего право собственности на долю отца. При подаче заявления в Росреестр присутствие дарителя и одаряемого с паспортами обязательно. Кроме того нужно будет оплатить госпошлину в Росреестр в размере 1000 рублей. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.