Московская область

Могу ли я вернуть деньги???? - вопрос №655355

В апреле 2012 года мы заказали ванну в магазине Аквалетто, внесли аванс. Обстоятельства сложились таким образом, что забрать свой заказ мы не имели возможности. Прошло чуть больше года, мы готовы доплатить за заказ и забрать, но фирма, у которой мы заказывали ванну исчезла. И на протяжении года они с нами не связывались и не интересовались когда мы доплатим и заберемсвою ванну… Телефоны не доступны, на торговой точке работает другая фирма. Более того, я вышла на их поставщиков, которые говорят что уже около года с ними не работают и Аквалетто тоже остались им должны N-ую сумму денег. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Стоит ли их искать с целью подачи на них в суд, если они не вернут нам аванс (40 000 руб.). Или судебные тяжбы будут нам дороже стоить? Ванну свою мы в любом случае выкупим у их поставщиков.

Ответы

Здравствуйте. Если у Вас остались все документы (договор, чек на предоплату), можете обратиться в суд. Но лучше Вам уточнить в ИФНС по месту их регистрации, не ликвидировалась ли данная фирма, заказав выписку из ЕГРЮЛ (стоимость 200 руб.) В случае ликвидации смысла идти в суд нет.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!