Краснодарский край

здравствуйте!У меня доля в ИЖС,...

здравствуйте! У меня доля в ИЖС, земля под домом находится в аренде, которая оформлена на одного человека, который построил этот дом и продал его по долям. Никто из жильцов в аренду не вписан, должна ли я платить аренду? Он угрожает, что аренду могут расторгнуть. Спасибо Вам за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

если на земельном участке имеются объекты недвижимости — то он должен быть приватизирован по правилам статьи 36 Земельного Кодекса РФ

если этого не сделано

а также не переоформлен договор аренды

плательщиком по договору аренды является он (Арендатор)

Администрация не может предоставить земельный участок через торги иным лицам

так как он застроенный

08.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store