Приморский край

обязать бывших жильцов освободить жилье от вещей - вопрос №655529

мне принадлежит дом на праве собственности, из которого бывшие жильцы (не были собственниками этого дома, никогда не были в нем зарегестрированы), временно заселенные продавцом дома (т.е. бывшим собственником) намеренно не забирают свои личные вещи. дом мне был продан без жильцов, т.е. никто в нем не проживал, находились только вещи этих бывших жильцов.какой иск мне, как собственнику, нужно предъявить в суд:о выселении (но ведь в доме кроме меня, собственника никто не проживает), или иск согласно ст.304 ГК РФ об устранении препятствий пользования имуществом? т.к. посторонние вещи мне вдоме не нужны, ответственность за них не несу.

Дополнение автора от 07.06.13 16:25:08

благодарю за ответ.имено иск об устранении препятствий и был подан, однако судья счел необходимым указать мне, истцу, на изменение предмета иска с «об устранении препятствий» на иск «о выселении», мол, такова судебная практика,,,,,??????

Лучший ответ по мнению автора

Не спорьте с судьей. Формально это не имеет значения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Об устранении препятствий.