Ростовская область

Интересует вопрос, при переходе из... - вопрос №655619

Интересует вопрос, при переходе из одной налоговой в другую были утеряны данные о ИП, но там писалось заявление о закрытии. уже 1.5 года тишина и проплат не было. Как узнать закрыто оно или нет, может спустя столько времени к ИП предъявить штрафы, если оно до конца не было закрыто, с ув.Евгения

Ответы

Здравствуйте. Вы можете заказать выписку из ЕГРИП, достоверно узнаете о закрытии. Если ИП имеет деятельность непрекращенную, то ИФНС может выставить и штрафы за несданную отчетность, и должен будет уплатить страховые взносы в Пенсионный Фонд.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!