Свердловская область

Могу ли я не работать... - вопрос №655703

Могу ли я не работать в последний день увольнения, а просто прийти за трудовой и расчётом. ?

Ответы

Здравствуйте, Данила!

Нет, не можете.

День увольнения — последний рабочий день, в этот день выдается расчет и трудовая книжка согласно ст. 84.1 ТК РФ. В соответствии с ТК РФ днем увольнения считается последний рабочий день и он оплачивается, следовательно его нужно работать.

Всего доброго!