Мою знакомую изнасиловали Ей 17... - вопрос №655705

Мою знакомую изнасиловали. Ей 17 лет. Сейчас она лежит в больнице… Те, кто изнасиловали ее — шантажируют теперь. И понятно, что если ничего не делать, они опять до нее доберутся, как только она выйдет из больницы, хорошо если живой оставят. Что ей делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Пусть обратиться в Следственный комитет (СКР) с заявлением об изнасиловании. Можно просто позвонить в полицию и сообщить о преступлении. Примут незамедлительные меры. Уверен насильникам после этого будет не до шантажа. Уж очень нехорошая статья светит. Всего доброго!