Всё равно, что есть другая? Как???! Почему? - вопрос №655789

 Матери его ребенка про меня рассказали ещё в начале нашего знакомства — 6 лет назад.Никакой реакции с её стороны не было. Ну это ладно. Они вместе работают, совместно не проживали, он живёт отдельно, ребенка признал, брак не оформляли.

Недавно у нас с ним произошёл очень крупный конфликт и она нас… помирила! Прекратила войну между нами, которая могла положить конец нашим снимотношениями стала в конфликте на мою сторону.

 Я решила играть честно и потому, хоть и любила его и скучала, прекратила с ним интимные отношения  (не пускала к себе, хоть он настаивал, только отвечала на звонки).Вот и когда он через месяц пришёл ко мне возбужденный, на эмоциях, отдать старый долг я не открыла ему дверь, зная, что он меня хочет как женщину (он не скрывал этого), и честно предупредив её по телефону, что возьму деньги только от неё  и дверь ему не открою, т.к он  ищет всякий повод для личной встречи, и если открою ему дверь, то он опять будет настаивать на интимных отношениях и будет секс (так оно и было бы).

 Какого же было моё изумление, когда на следующий день она позвонила мне и сказала, что он уже подходит к моему дому с деньгами, что он сегодня в хорошем настроении, совершенно трезвый, и что бы я не опасаясь ничего… открыла ему дверь!

 Это как понимать??!? Как «зелёный свет» с её стороны?  Зачем ей? Почему?

 Ну я открыла дверь, долг он отдал, соскучился и был секс.

 Он меня во всём устраивает, кроме наличия другой женщины. И именно из-за этого я и решаю с ним расстаться (раньше никого не ревновала).  Должно быть всё равно? Ну как может быть всё равно, что любимый мужчина спит с другой? Как?!

Дополнение автора от 07.06.13 23:04:57

Удивляет, я в недоумении! У него спрашивать бесполезно, серьёзного ответа не дождусь, т.к он очень любит вызвать во мне  ревность, его это возбуждает, для него такие вопросы начало секс-игры, прилюдия. Ему весело, а для меня серьёзный повод расстроиться и расстаться.

Дополнение автора от 07.06.13 23:09:00

 Хочу, что бы интимные отношения были только со мной и замуж за него. И разобраться, почему ей всё равно.

Дополнение автора от 08.06.13 11:27:42

Наталья, потому что когда мы жили вместе, то он ни разу мне не изменил (даже с ней). Это точно, т.к. всё время был со мной, на виду. К ней и ребёнку заходил на столь короткое время, что зная его уверена, что за это время интима быть не могло. И даже не вызывал меня на ревность.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте. Ну вы же сами пишите, что они живут отдельно. Между ними ничего нет, кроме доброго отношения друг к другу. Есть люди, которые умеют расставаться достойно. Да и любовь настоящая — это желание, чтобы любимый человек был счастлив. Вот она и хочет, чтобы он был с вами счастлив. Вас удивляет, что так бывает?

Скажите, разве Вам нужен от кого-то «зеленый свет», чтобы быть со своим мужчиной? Такое ощущение, что Вы делите игрушку (мужчину), не спрашивая желания самой «игрушки».

Вы, трое, вовлечены с созависимые отношения, называемые «треугольником Карпмана». "Недавно у нас с ним произошёл очень крупный конфликт и она нас… помирила!" (Ах, какое благородство!). «Спасатель» в треугольнике найден. Осталось определить, кто «жертва», а кто «тиран (агрессор)».

Теперь о запросе, он вот совсем неясен. Скажите, какую именно помощь Вы хотите получить, чему научиться в результате общения с психологом?

На дополнение: "он очень любит вызвать во мне  ревность, его это возбуждает" — ага, значит тиран найден — мужчина. Вы, стало быть — «жертва»(?)

Вот отрывок из моей статьи:

"«Жертва» — тот, кто считает себя «обиженным». Инициатором созависимых отношений является именно она. Это ключевая фигура! Она же определяет «тирана». Если «жертва» получает помощь «спасателя» — треугольник состоялся. Далее проявляется деструктивность такой «игры». «Жертва» начинает сочувствовать «тирану» и тогда «спасатель» подвергается агрессии." http://www.liveexpert.ru/journal/view/573271-osnovi-vospitaniya-predotvrashayushie-razvitie-zavisimosti-kak-sebya-vesti-prodolzhenie?id=18650

Обращайтесь за личной консультацией, будем разбираться.

Здравствуйте, уважаемая барышня! Вы ничего на написали о том, являются ли «ОНА» и «ОН» любовниками. Есть ли у них какие-то отношения кроме дружбы. Дружба есть. Отсюда можно сделать вывод, что она о нем знает больше, чем вы. Она его понимает и жалеет, отчего и помогает вам помириться. Причем, возможны 2 ситуации. Либо она знает, насколько вы важны для него и нужны ему (а сама она ни на что не претендует). Либо она знает, что вы для него всего лишь развлечение и серьезной соперницей не являетесь. Вы описали ситуацию отрывисто. Больше пока невозможно понять.

Здравствуйте!

Вы, как я поняла, хотите получить ответы на свои вопросы:"Это как понимать??!? Как «зелёный свет» с её стороны?  Зачем ей? Почему?"

Мы не можем за неё ответить и можем только предполагать, что это «высокие отношения» или ей все равно кому помогать, а может у них остались дружеские цивилизованные отношения-вы такого не допускаете?

Если уж очень хочется докопатиься до истины, то это надо разговаривать с матерью ребенка вашего МЧ т.е. послушать что она скажет, а так это всё будут наши «глюки» её поведения.

И почему вы так уверенны, что ваш МЧ имеет интимную связь еще на стороне? Это тоже ваш глюк или это реальность?

Хотите быть с ним и замуж за него? Что вам мешает? Наличие другой женщины? Так вы же сами говорите, что ей все равно -значит препятствий для осуществления ваших желаний нет?

Успехов и удачи!

С уважением, Людмила.

Буду признательна, если вы оцените мой ответ.Спасибо!

Здравствуйте! Возможно, ОНА хочет освободиться от вашего мужчины, а может, ЕЙ выгодно чем-то (например, возможностью влиять и управлять жизнями других, вашей и его). Но если вы хотите счастья и спокойствия, то я советовала бы вам отпустить интерес к НЕЙ, и спросить себя, ПОЧЕМУ вы ставите свою жизнь в зависимость от чувств и поведения других людей? Невозможно изменить другого, но можно изменить свое отношение к нему. Ваш мужчина имел нескольких женщин, как я поняла. Почему вы думаете, что он изменится и будет верен одной? Возможно, вам стоит научиться ценить себя и свою жизнь в первую очередь?

С уважением, Наталья.

Здравствуйте.

Ответом на ваши вопросы: " Ну как может быть всё равно, что любимый мужчина спит с другой? Как?!" Могут быть только наши домыслы и фантазии.

Давайте пофантазируем.  Вы знаете, сколько женщин хотят ребёнка, но не хотят замуж? Вы знаете, что есть банк спермы?

На нашем сайте периодически встречаются письма, с историями, когда женщина предлагает мужчине стать отцом ребёнка. Эти письма вы можете найти сами. Почему женщины принимают такое решение? Мы не знаем. Это их сугубо личное дело. Но раз банк спермы существует, значит спрос есть и он велик. Т.е. существует много женщин, заинтересованных в том, чтобы родить, но замуж не выходить.

Может быть, услуги банка спермы не всем по карману, может быть, хочется всё-таки знать отца ребёнка, да и ребёнку есть кого показать.

Можно предположить, что матери ребёнка вашего мч (звучит именно так — обратите внимание -не бывшая, а мать ребёнка) нравится ваш мч как друг. С самого начала она не ревновала, не хотела за него замуж, не была влюблена. Работают вместе, видятся постоянно и при этом никаких сцен.

Создаётся впечатление, что у них был дружеский договор по поводу ребёнка. Ввязыаться в личную жизнь вашего мч эта женщина явно не хочет (возвращать его долги и т.д.) и правильно делает. Но она готова помочь ему не потерять вас.

Складывается впечатление, что вы сами придумываете игру, где пытаетесь делить мужчину «любовница — против жены». Понимаете — нет жены!? Понимаете, — вы не любовница, а любимая женщина!? Вы ничего не делите. Никто не претендует на вашего мч. Зелёный свет и свободная дорога. Вам дали это понять ещё 6 лет назад.

Ну а теперь главный вопрос: вы встречаетесь 6 лет. Он свободен, вы свободны. Почему вы ещё не поженились, если вы его любите, он вас любит и вы хотите за него замуж?

Если есть вопросы, обращайтесь в чат. Разберёмся.

С уажением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте! Вот смотрите- Вы с самого начала выбрали себе мужчину, зная, что у него ребенок и естественно, могут быть и отношения с этой женщиной, если она привлекла его раньше и замечательная женщина, то резонно предположить, что может привлечь и в будущем, гарантий никто не даст, а вот Вам нужно задуматься, зачем Вам нужен именно такой мужчина, обремененный определенными обязательствами, и скорее вего Вы увидите тогда, что за всем этим скрывается страх близких отношений, ведь секс -это одно, а семья требует отдачи, уже другие отношения, близкие- вот к ним Вы, похоже и не готовы, отсюда и ревность и желание разрыва, поэтому, Вам нужно учиться прежде всего любить себя, принмать себя полностью, тогда сможете освободится от Вашего страха близких отношений и смело и радостно, в любви и счастьи выстраивать гармоничные отношения и семью с любимым!