Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым... - вопрос №655831

Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком несколько месяцев, до этого мы просто очень хорошо общались. У нас все хорошо, любим друг друга. Но почему-то я очень болезннено отношусь к одной из его бывших девушек. Я знаю, что это было давно и знаю, что они даже не общаются. Но почему-то снова и снова я захожу на ее страницы в соцсетях исмотрю-смотрю-смотрю… И мне становится больно. Почему? Зачем я это делаю? И как мне это прекратить? Сразу говорю, что считаю себе достаточно красивой, образованной и милой. Но и экс не сильно отстает по данным параметрам, по ходу… Я ревную его к прошлому? Но ведь сама понимаю, что это глупо! Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Если бы Вы просто ревновали МЧ к прошлому, Вы бы ревновали его ко всем его «экс», а Вы ведь сами сказали, что «я очень болезннено отношусь к одной из его бывших девушек», т.е Вы ревнуете только к единственной из его бывших… чем она отличается от всех остальных — начните с этого… Не получится разобраться самостоятельно, обратитесь к выбранному Вами психологу и Вам непременно помогут. Удачи. Ирина.