Пермский край

С 4 июня являюсь и... - вопрос №656034

С 4 июня являюсь и.о.главного бухгалтера(штатный сотрудник). Совместитель — бухгалтер уходит в отпуск по беременности и родам с 4.06. 3 июня ей вручают уведомление об увольнении, она его не подписывает. затем приносит больничный на 140 дней. директор заставляет меня оплатить только 13 дней. как мне поступить и как себя обезопасить?

Ответы

Здравствуйте Надежда! Если сотрудница на момент когда принесла вам больничный не была уволена, то вы обязаны оплатить ей полностью 140 дней! Уволить ее вы так же не имеете права! Иначе вы очень серьезно нарушите закон.